Тур находится в архиве
Майские праздники на реке Укса на катамаранах
Обратите внимание!
Данный тур находится в архиве. Но Вы можете выбрать актуальный тур из списка ниже.
Описание
В майские праздники река Уксунйоки превращается в живую артерию приключений, о которой мечтают как искатели острых ощущений, так и простые любители нового.
Безопасный, интересный, незабываемый - майский сплав на рафтах по реке Укса не оставит равнодушным никого.
-
Встреча на ж/д вокзале г. Петрозаводска.
Для участников из Москвы варианты прибытия: в 07:50 (поезд № 018). Для участников из Санкт-Петербурга варианты прибытия: в 05:20 (автобус г. Петрозаводск). Для желающих приехать на личном автомобиле есть платная автостоянка в поселке «Ууксу» (точка окончания маршрута). До места старта трансфер на такси.
Трансфер к началу маршрута: мост через р. Укса (160 км). Подготовка снаряжения к сплаву. Инструктаж по технике безопасности. Обед в полевых условиях. Сплав по реке Укса (11 км): пор. Мостовой (2-3 к.с.) – пор. Лестница (2 к.с.) – пор. Колокоски (1 к.с.) – пор. Блюдце (3 к.с.). Ужин и ночлег в полевых условиях.
-
Завтрак. Сплав по реке Укса (17 км): пор. Блюдце – пор. Лососевый (2-3 к.с.) – пор. Розовый Слон (4 к.с.) – пор. Мельница (4 к.с.). Обед в пути. Ужин и ночлег в полевых условиях.
-
Катание на порогах Розовый слон, Мельница. Свободное время. Завтрак, обед, ужин, ночлег в полевых условиях.
-
Завтрак. Сплав по реке до п. Ууксу: пор. Мельница – пор. Каньон (3-4 к.с.) – пор. Храмина (4 к.с.) (6 км). Окончание маршрута на турбазе «Три стихии», баня, обед. Трансфер на вокзал в Петрозаводск (240 км). Отъезд вечерними поездами (№ 017А, 091А Москва, № 211А Санкт-Петербург)
Места сбора группы
-
ПетрозаводскВстреча на ж/д вокзале.
Место завершения тура
-
ПетрозаводскЖ/д вокзал.
Стоимость тура
- 26 300 рублей с человека
За дополнительную плату:
- от 100 руб./чел./сутки - страхование болезней и непредвиденных расходов.
- 2 000 руб./тур - аренда неопренового костюма. Оплачивается при бронировании тура.
Примечания
- График маршрута и места стоянок могут быть скорректированы на месте в зависимости от погоды и состояния группы. Принятие решения о прохождении или обносе порогов 3–4 к.с. зависит от уровня воды и готовности группы.
В стоимость включено
- трансферы по программе
- работа инструкторов
- питание по программе
- прокат снаряжения для сплава: катамаранов, рафтов, весел, касок, спасательных жилетов, герметичных упаковок
- прокат снаряжения для лагеря: кострового снаряжения, палаток, спальников, теплоизоляционных ковриков
В стоимость не включено
- ж/д билеты